Город Спортсмены ЯНОСа стали серебряными призерами Летних игр «Газпром нефти»

Спортсмены ЯНОСа стали серебряными призерами Летних игр «Газпром нефти»

Сборная команда ОАО «НГК "Славнефть"» завоевала серебряные кубки на соревнованиях по мини-футболу и волейболу, которые проводились в рамках Летних игр ОАО «Газпром нефть» c 18 по 22 июня 2015 года в Сочи. В данных видах спорта сборную представляли работники ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В футбольном турнире, проводившемся по круговой системе среди шести команд, ярославцы с суммой 12 очков стали вторыми, опередив команду Московского НПЗ на два итоговых очка. Победителем же стала сборная предприятий Дирекции региональных продаж ОАО «Газпром нефть» (ДРП), набравшая 13 очков. Лучшим вратарем турнира признан работник ЯНОСа – оператор технологической установки «Изомалк» Юрий Еременко.

«Серебро» получила команда «Славнефти» и в соревнованиях по волейболу среди мужских команд. Ярославцы выиграли все встречи в своей подгруппе и в межгрупповых стыковых матчах и лишь в финальной игре со счетом 0:2 уступили сборной ДРП. Третье место – у работников предприятий Блока разведки и добычи ОАО «Газпром нефть». По итогам соревнований титула «Лучший связующий турнира» удостоился ярославский волейболист – начальник отдела закупки и услуг службы директора по снабжению ОАО «Славнефть-ЯНОС» Максим Чемоданов.

В рамках Летних игр в Сочи проводились спортивно-оздоровительные мероприятия под девизом «Спорт для всех». Команды, сформированные из работников различных предприятий, соперничали в таких состязаниях, как перетягивание каната, мини водное поло, эстафета на воде, пляжный пенальти, доджбол и других увлекательных играх.

Летние игры ОАО «Газпром нефть» проводились в восьмой раз и уже четвертый год подряд – в олимпийском Сочи. Следующая встреча спортсменов подразделений и дочерних предприятий холдинга по сложившейся традиции состоится в Омске на Зимних играх спартакиады «Газпром нефти».

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем