Город На заседании по делу Ласточкина представили аудиозапись «репетиции взятки»

На заседании по делу Ласточкина представили аудиозапись «репетиции взятки»

Накануне, 22 июня, на заседании по делу экс-главы Рыбинска Юрия Ласточкина суд приобщил к делу аудиозапись, которая, по мнению стороны защиты, свидетельствует о его невиновности.

На записи слышно, как мужчина инструктирует другого, предположительно бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова, какие фразы обязательно надо сказать под запись, обращаясь к Юрию Ласточкину, а какие – к Геннадию Телегину. По некоторым данным, эта запись была сделана 23 октября 2013 года, то есть незадолго до ареста Ласточкина. Как сообщает портал «Рыбинск Сити», новая запись существенно отличается от записи уже имеющейся в материалах дела. Соответствующее заключение дали специалисты. И заключение и стенограмму записи суд приобщил к делу и теперь будет исследовать.

Сама запись уже появилась в Интернете.

Напомним, что Юрий Ласточкин обвиняется во взяточничестве. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий два миллиона рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем