Город Житель Ивановской области напал на настоятеля ярославского храма

Житель Ивановской области напал на настоятеля ярославского храма

Ярославские полицейские раскрыли нападение на настоятеля Воскресенского храма в селе Красное Ярославского района, которое произошло в марте. В совершении преступления подозревается житель Ивановской области.

18 марта в храм пришел мужчина и предложил за деньги установить пожарную сигнализацию. Настоятель согласился и передал ему семь тысяч рублей. Затем преступник ворвался в дом священника, связал его и забрал 10 тысяч рублей. Настоятель получил травму головы и был доставлен в больницу, где проходил лечение.

По факту случившегося следственным отделом Ярославского ОМВД было возбуждено уголовное дело по статье «разбой». В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению преступления безработного, ранее неоднократно судимого жителя Ивановской области. В дальнейшем эта версия подтвердилась.

На момент установления его причастности к совершению преступления в Ярославской области мужчина находился под следствием и 9 апреля 2015 года был осужден за совершение кражи предметов антиквариата на территории Ивановской области, в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что открыто похитил денежные средства у настоятеля.

В рамках расследования уголовного дела следствием принимаются меры к этапированию подозреваемого в Ярославскую область для проведения необходимых следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем