RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области будут производить препарат для лечения гепатита С

В Ярославской области будут производить препарат для лечения гепатита С

Губернатор Сергей Ястребов подвел итоги своего участия в XIX Петербургском международном экономическом форуме.

«На круглом столе «Россия–Япония: перспективы делового сотрудничества» Ярославская область была презентована как территория, успешно сотрудничающая с японскими компаниями в трех важнейших сферах: инновационной медицине, машиностроении, фармации, – отметил Сергей Ястребов. – В настоящее время рассматривается вопрос организации выпуска важного и сложного лекарственного препарата «имидафенацин» на производственном комплексе «Р-Фарм», входящем в региональный фармацевтический кластер. Это первый проект компании «Киорин Фармасьютикал» в России, она пришла к нам вслед за компанией «Такеда». Кроме того, в первый день форума состоялась встреча с руководителем компании AbbVie Альберто Кольци, на которой обсуждалось производство на ярославской площадке препарата для лечения гепатита С. Решение уже принято, инвестиционное соглашение заключено. Отмечу, что рассматривается вариант создания производственной площадки на готовящемся к вводу заводе «Р-Фарм» в Ростове».

Кроме того, в Санкт-Петербурге Сергей Ястребов провел ряд деловых встреч с руководством крупных компаний, в числе которых GE Healthcare, «Декатлон», «Балтика».

На экономическом форуме была проведена презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Ярославская область – на 30-м месте. Сергей Ястребов оценил этот результат как достойный, отметив, что данная позиция в рейтинге характеризует благоприятный инвестиционный климат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем