Город В Ярославле могут быть смягчены ограничения по продаже алкоголя

В Ярославле могут быть смягчены ограничения по продаже алкоголя

С 1 сентября этого года расстояние между социальными объектами и торговыми точками, где продаются спиртные напитки, может быть сокращено с 50 до 20 метров, сообщает пресс-служба областного отделения «Народного фронта».

Проект соответствующего постановления сейчас рассматривается в мэрии. Таким образом власти рассчитывают найти баланс между заботой о здоровье горожан и интересами предпринимателей. Региональное отделение общественного движения «Народный фронт» выступило против этой инициативы и направило письмо в мэрию о недопустимости принятия этого решения.

«В первую очередь пострадают дети и молодежь. 50 метров от образовательных учреждений до точек продажи спиртных напитков – это и так слишком мало, делать расстояние между ними еще меньше – безнравственно», – считает сопредседатель регионального штаба Народного фронта Вера Дурандина.

При этом «фронтовики» констатируют, что никакие запреты на продажу алкоголя в городе не соблюдаются. В частности, несмотря на законодательные ограничения, горячительные напитки можно без особого труда купить после 23 часов. В ходе рейда активисты движения выяснили, что в ряде нестационарных торговых объектов города продают не только пиво, но и водку. Причем купить их можно в любое время суток. Также оказалось, что во Фрунзенском районе один из ларьков, где продается пиво, находится буквально в нескольких шагах от школы №23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем