Город Въезд на улицу Кирова перекроют выдвижными столбиками

Въезд на улицу Кирова перекроют выдвижными столбиками

Въезд на улицу Кирова и в Депутатский переулок предложено ограничить с помощью шлагбаума или выдвигающихся столбиков.

Такие меры обсудили вчера в мэрии Ярославля предприниматели, работающие в центре города, руководители структурных подразделений мэрии и депутаты муниципалитета. Власти города в постоянном режиме получает жалобы от жителей и гостей столицы региона по поводу бесконтрольного движения машин по улице Кирова и Депутатскому переулку, несмотря на установленные запрещающие знаки.

В связи с этим решено принять более радикальные меры – установить шлагбаумы, цепные барьеры, стационарные ограничительные столбы и т. д. Предприниматели откликнулись на призыв навести порядок в зоне ЮНЕСКО и предложили финансовую помощь в осуществлении этого проекта. Однако, скорее всего, предпочтение будет отдано не стационарным видам ограничивающего оборудования, а современным выдвижным электромеханическим столбикам. Поскольку организациям, работающим на указанных улицах, необходим периодический подвоз товаров и продуктов, а также инкассация банков.

Также напомним, что уже осенью парковка в зоне ЮНЕСКО станет платной. Подробнее об этом читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на Auto.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем