Город В Ярославле прошел митинг против Дня России

В Ярославле прошел митинг против Дня России

Пока остальные граждане праздновали официальный праздник, несколько десятков человек требовали его отменить.

Сам митинг был организован местным отделением партии «Великое Отечество» при участии профсоюза граждан России, и некоторыми другими.

Основной смысл всех выступлений сводился к тому, что 12 июня – это день не победы, а день поражения России. По мнению организаторов митинга это связано с тем, что 12 июня 1990 года съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете», по сути заявив о независимости России от самой себя, что впоследствии способствовало распаду СССР. Поэтому празднование Дня России в этот день неуместно, а наиболее подходящей датой является 18 марта. Также выступающие с трибуны напомнили, что 12 июня – это еще и день избрания Бориса Ельцина на пост президента и день рождения Джорджа. Буша старшего. И все эти совпадения совсем не случайны.

По итогам митинга была принята резолюция: «Отменить не соответствующее духу Русского мира решение «Декларации о государственном суверенитете» от 12 июня 1990 года, дать правовую оценку развала СССР и возбудить судебное делопроизводство против виновных в распаде страны, депутатам областной думы выступить с законодательной инициативой перед Государственной думой о назначении празднования Дня России 18 марта, провести всероссийский референдум по отмене пункта 4 части 15 Конституции РФ, принятой 12 декабря 1993 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем