RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бизнесмен предстанет перед судом за использование нелицензионной программы

Бизнесмен предстанет перед судом за использование нелицензионной программы

Предприниматель из Ярославля может оказаться на скамье подсудимых за нарушение авторских прав компании «Autodesk Incorporated».

Следственным отделом по Кировскому району Ярославля регионального управления следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего предпринимателя, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права в крупном размере.

По версии следствия, в период с сентября 2011 года по октябрь 2013-го обвиняемый – гендиректор ЗАО «БУРАН-М» купил нелицензионную программу для проектирования и черчения «AutoCAD 2009», авторские права на которую принадлежат компании «Autodesk Incorporated». До апреля этого года он использовал программу в коммерческих целях. Ущерб правообладателя следствие оценило в 195 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Если суд признает бизнесмена виновным, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет или такой же срок лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем