RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославские школьники узнали, как дрессируют собак-полицейских

Ярославские школьники узнали, как дрессируют собак-полицейских

В кинологическом центре УМВД по Ярославской области прошла экскурсия для участников летнего лагеря отряда «Юный друг полиции» школы №29. Ребятам рассказали, как собаки оказывают помощь в службе полицейским, и познакомили со служебными щенками.

На сегодня в кинологическом центре служат 30 кинологов и 31 собака. В ярославской полиции используются только две породы – немецкая овчарка и лабрадор. Все псы воспитываются в центре со щенячьего возраста. При выборе хвостатого полицейского кинологи смотрят, как щенок играет и как он ест – собака должна показывать хорошие пищевые реакции. Затем молодняк обучают брать след, искать наркотические вещества и взрывные устройства, готовят собак для патрульно-постовой службы.

«Собаки могут служить до 10 лет, но обычный срок службы – около восьми лет, – поясняет майор полиции Лариса Каныгина. – Потом уже собаке становится тяжело, и она должна уйти на заслуженный отдых. Как хорошего друга собаку забирают домой или ищут возможности, куда ее можно определить для дальнейшего проживания».

Сейчас кинологический центр расширяется, планируется обустройство «щенятника» и спецкухни для щенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем