RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле неизвестные обстреляли автомобиль скорой помощи

В Ярославле неизвестные обстреляли автомобиль скорой помощи

ЧП произошло вчера во Фрунзенском районе Ярославля. Автомобиль скорой помощи приехал на вызов. Врач и фельдшер поднялись домой к пациенту, а водитель остался в машине. В это время по автомобилю открыли огонь.

Как позже рассказал водитель, он успел только услышать звуки выстрелов и подумать, как бы не попали в него. Пуля пробила заднее боковое окно машины, задела металлический поручень носилок. Если бы в это время фельдшер оказался внутри, выстрел пришелся бы прямо в него. Только чудом никто не пострадал.

Сейчас поврежденный автомобиль уже восстановлен, окно заменено и машина снова вышла на маршрут. Медики не исключают, что этот случай мог быть вызван множеством негативных сообщений в СМИ в отношении врачей.

«Последние две недели стало тяжело работать, регулярно сталкиваемся с негативом, агрессией и необоснованными обвинениями», – делятся врачи.

Тем временем в полиции проводят проверку по факту случившегося.

«Обращение было зарегистрировано. Сейчас проводится проверка, которая установит, был ли это выстрел или что-то другое», – говорит заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Марина Кокуева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем