RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейский вымогал деньги у зампреда ярославского правительства Крупина

Полицейский вымогал деньги у зампреда ярославского правительства Крупина

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Мужчину подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По данным следствия, страж порядка, используя служебное положение, потребовал у заместителя директора одной из коммерческих организаций 500 тысяч долларов. Взамен полицейский пообещал прекратить проверку в отношении предпринимателя и помочь ему избежать уголовной ответственности. На самом же деле правоохранитель не проводил никакой проверки и не имел никаких правовых оснований для привлечения бизнесмена к ответственности.

Как сообщил «Московскому комсомольцу» неназванный источник, жертвой мошенника едва не стал бывший замдиректора МОЭСК, а ныне заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. Несколько лет назад Московская объединенная сетевая компания оказалась в центре коррупционного скандала. Речь шла о хищениях миллиардов рублей. Ряд высокопоставленных чинов компании стали фигурантами громкого уголовного дела. Однако Крупин среди них не числился.

Очевидно, полицейский решил, что ему удастся напугать Крупина и он легко расстанется с деньгами. Однако все вышло иначе. По данным «Московского комсомольца» Михаил Крупин сам обратился в управление собственной безопасности и рассказал о вымогательстве.

Теперь сотруднику управления экономической безопасности грозит реальный срок и крупный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем