RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Авария на трубопроводе оставила работников мэрии без горячей воды

Авария на трубопроводе оставила работников мэрии без горячей воды

Целый ряд зданий в центре Ярославля отключен от горячей воды. Сначала это было плановое отключение, но в ходе испытаний обнаружился дефект.

19 мая специалисты начали проводить первый этап гидравлических испытаний трубопровода, подающего горячую воду от ТЭЦ-1 ряду зданий в исторической части Ярославля. В процессе испытаний обнаружился серьезный дефект на линии магистрального трубопровода, проходящего по территории Центрального рынка.

«Для устранения дефекта нужно сделать раскоп длиной не меньше пяти метров. Но на данном участке без согласования с ТГК-2 установлены торговые павильоны. МУП «Центральный рынок», несмотря на обещания, до сих пор эти павильоны не демонтировал. В сложившейся ситуации нет технической возможности возобновить горячее водоснабжение многоквартирных домов по улице Нахимсона, 12 и 16, а также по Крестьянскому проезду, 10», – пояснили в ТГК-2.

Без горячей воды остались и несколько офисных зданий, торговых помещений. Среди них департамент социально-экономического развития мэрии Ярославля на улице Депутатской, храм Сретения Господня в Депутатском переулке, торговые площади в Депутатском переулке, 2 и 6, на улице Кирова, 7/8. В целом пострадал квартал, ограниченный улицами Депутатская, Андропова, Нахимсона и Первомайская.

«Возобновить работу трубопровода специалисты планировали еще 22 мая. Однако, когда именно начнет поступать горячая вода, зависит от оперативности действий руководства МУП "Центральный рынок"», – поясняют в ТГК-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем