Город Погоня со стрельбой: пьяный парень без прав пытался удрать от полиции

Погоня со стрельбой: пьяный парень без прав пытался удрать от полиции

О том, что в Некоузском районе неадекватный водитель ВАЗ-2106 того гляди устроит ДТП в полицию сообщили очевидцы. Стражи порядка заметили автомобиль в селе Новый Некоуз и начали преследование.

Сдаваться в руки правоохранителей водитель ВАЗа явно не собирался и рванул в сторону Мышкинского района. Погоня продолжалась до тех пор, пока не настал момент, когда на дороге не было других машин. Стражи порядка выстрелили в воздух. То ли испугавшись, то ли надеясь оторваться, гонщик свернул на проселочную дорогу. Но его расчет не удался – автомобиль встал. Сам водитель попытался скрыться, правда, безуспешно – он был задержан другим нарядом ДПС.

Оказалось, что ВАЗом управлял пьяный молодой человек 1994 года рождения. Более того, у горе-водителя не оказалось прав – он лишь недавно окончил подготовительные курсы.

Теперь нарушителя ждет наказание. В отношении него возбуждены административные дела по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем