RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ

«Ростелеком» провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года в рамках федерального контракта с Рособрнадзором.

В ходе тестирования оператор провел серию тестов, моделируя различные ситуации: высокую загрузку каналов связи, DDoS-атаки, повышенное количество запросов на видеокамеры в пунктах проведения экзаменов. За время тестирования последовательно испытывалось более 98 тысяч онлайн-камер. Помимо прочего отрабатывалась и реакция на те или иные неполадки, проверялись ракурсы камер.

В Ярославской области системами видеонаблюдения оснащены 549 аудиторий в 50 школах, пункты приема экзаменов в областной клинической больнице и региональных центрах обработки информации. Более половины школ подключены к сети передачи данных по оптическим каналам. Видеосигнал на портал Smotriege.ru будет транслироваться из 361 аудитории. Это почти в два с половиной раза превышает число доступных для онлайн-трансляции аудиторий во время прошлой экзаменационной кампании.

«Надежность системы видеонаблюдения уже нашла подтверждение во время досрочного периода экзаменов. Мы рады, что наши технологии позволяют обеспечить равные права при сдаче экзаменов для всех выпускников», – отметил директор филиала в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком» Александр Догадин.

Всего в основной период ЕГЭ-2015 будут задействованы более 104 тысяч камер, установленных в более чем 52 тысячах аудиторий по всей стране. Из них 20 тысяч камер находятся в пунктах приема экзаменов, расположенных в труднодоступной местности. Видеотрансляция процедуры сдачи госэкзамена начнется 25 мая. Изображение со всех камер будет транслироваться на портале Smotriege.ru. Для поддержки пользователей портала Ростелеком откроет «горячую линию» с единым федеральным номером: 8-800-100-43-12. Все звонки, поступающие на этот номер, будут бесплатными. Операторы будут консультировать пользователей по всем аспектам работы портала, а также принимать заявки на устранение выявленных неисправностей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем