Город Строительство детсадов в Ярославле: подрядчики сбились с графика

Строительство детсадов в Ярославле: подрядчики сбились с графика

Сегодня чиновники мэрии и депутаты муниципалитета посетили строительные площадки двух детсадов в микрорайоне Сокол – увиденное их не порадовало.

В состав инспекционной комиссии вошли председатель муниципалитета Алексей Малютин, его заместитель Игорь Блохин, заммэра Леонид Комаров и руководство профильных департаментов мэрии. Они сосредоточили свое внимание на детсадах, которые компания «Бизнесстиль» возводит на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова. Члены комиссии остались недовольны работой подрядчиков, поскольку строительство идет с отставанием от графика.

«Порядка двух месяцев назад с подрядчиком были заключены муниципальные контракты, недавно приступили к работам. Но уже сейчас имеются замечания и по соблюдению графиков и по содержанию самой строительной площадки, – говорит Алексей Малютин. – Третья строительная площадка, состояние которой также можно оценить как неудовлетворительное, расположена в районе дома №105 по Тутаевскому шоссе. Сотрудники Технадзора возьмут эти объекты под пристальный контроль. Будем надеяться, что в ближайшее время работа наладится, и детские сады будут сданы в эксплуатацию в срок».

Напомним, в конце этого года в Ярославле должно появится шесть новых садиков. Строительство остальных объектов, расположенных на улицах Строителей, Красноборская и Папанина, идет по плану.

«По состоянию на 20 мая, на данных объектах ведутся работы по кирпичной кладке, монтаж перекрытий, устройство перегородок и другие строительные работы», – сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики Андрей Батаев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем