Город На ярославских дорогах появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

На ярославских дорогах появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

В рамках государственно-частного партнерства для Ярославля будет закуплено девять дополнительных видеокамер автоматической фиксации нарушений ПДД.

В областном бюджете по программе повышения безопасности дорожного движения запланированы 44 млн рублей, предназначенные на содержание, ремонт, ежегодную аттестацию уже имеющихся приборов и закупку новых дорожных камер. Однако, по словам председателя правительства Ярославской области Александра Князькова, этих средств недостаточно, и власть привлекает частные инвестиции.

«Федералы передают в регионы камеры «Арена» и «Ураган», мы обязаны их принять. И мы это начали. Камеры будут приобретены на внебюджетные средства, а затраты по обслуживанию и их содержанию ложатся на областной бюджет, – пояснил Александр Князьков. – Метод очень эффективный. Он дисциплинирует водителей. Штрафы – не самоцель. Хотя являются достаточным поступлением в бюджет области. Только за четыре месяца с начала года в бюджет поступило 156 млн рублей».

Отметим, что если комплекс «Арена» позволяет фотографировать транспортное средство в момент превышения скорости, то камеры «Ураган» применяются как для контроля скоростного режима, так и для фиксации нарушений правил дорожной разметки и проезда на красный свет. В каких именно точках будут установлены новые камеры пока неизвестно, но они точно появятся на двух перекрестках в Брагино. На пересечении проспектов Ленинградского и Дзержинского и на пересечении улицы Урицкого и Ленинградского проспекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем