RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Тутаева незаконно разрешили эксплуатацию двух жилых домов

Власти Тутаева незаконно разрешили эксплуатацию двух жилых домов

Тутаевская межрайонная прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства при строительстве многоквартирных зданий.

Нарушения касаются зданий, которые возводят ООО «Фирма А Мишель» и ООО «Волгарь», в Тутаеве на улицах Советская и Медовая. На момент выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию строительство в полном объеме не было завершено, в домах отсутствовало газоснабжение.

В надзорном ведомстве отмечают, что строительство велось застройщиками с использованием средств дольщиков. Кроме того, ряд квартир в многоквартирном доме на Советской предназначался для сирот.

По результатам прокурорской проверки в адрес главы Тутаевского района внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. В ходе рассмотрения представления в мае дом на Медовой подключен к газораспределительным сетям, принимаются меры по устранению других нарушений. Главному архитектору района объявлен выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем