Город Военный госпиталь покинет здание на ул. Андропова

Военный госпиталь покинет здание на ул. Андропова

В скором времени гарнизонный военный госпиталь, расположенный в Ярославле на ул. Андропова, должен будет переехать. Историческое здание, где сейчас лечатся защитники отечества, займет музей-заповедник.

Накануне, 18 мая, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец. Речь шла о переводе нескольких музеев области из объектов религиозного назначения в новые здания. Напомним, что один из музеев, которым предстоит переезд, – Ярославский музей-заповедник.

В апреле правительство Ярославской области направило в Минкультуры новую редакцию плана поддержки по переводу Ярославского музея-заповедника и Переславского музея-заповедника в новые помещения. Согласно этому плану, ярославский музей должен занять здание на ул. Андропова, 3/11, где сейчас располагается военный госпиталь.

Ольга Голодец, в свою очередь, дала распоряжение Министерству обороны представить предложения по освобождению помещений и переводу госпиталя в другие здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем