RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле в сквере на ул. Андропова началось создание цветников

В Ярославле в сквере на ул. Андропова началось создание цветников

Цветники в сквере у часовни Александра Невского на ул. Андропова в Ярославле в этом году будут оформлены в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Работы над их созданием уже начались.

В настоящее время начался завоз земли, изготавливаются каркасы и конструкции для цветников. 1 июня планируется начать их цветочное оформление. Открытие состоится 22 июня – в День памяти и скорби. Всего в этом году планируется разбить 17 цветников. В проекте будут отражены тяжелые события войны – блокада Ленинграда, Сталинградская битва, танковое сражение на Курской дуге. Кроме того, цветники будут посвящены военным корреспондентам, Брестской крепости, женщинам-летчицам.

«Место в сквере на улице Андропова рядом с часовней Александра Невского – знаковое и любимое многими ярославцами и гостями города, поэтому ежегодно мы стараемся его красиво оформить. Работа над этим проектом объединила людей самых разных профессий – художников, ландшафтных дизайнеров, преподавателей истории. Кроме того, к его реализации подключились и ветераны Великой Отечественной войны», – рассказала председатель исполкома общественного движения «Ярославль-2000» Галина Никитина.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем