Город Бывший полицейский из Рыбинска признан виновным в превышении полномочий

Бывший полицейский из Рыбинска признан виновным в превышении полномочий

Бывший сотрудник дежурной части рыбинской полиции приговорен к условному сроку за физическое насилие в отношении задержанного.

Следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года сотрудник полиции, находясь в помещении дежурной части, считая, что задержанный за административное правонарушение гражданин необоснованно стучит в дверь, без каких либо законных оснований ударил потерпевшего ногой в область грудной клетки. Потерпевший в связи с наличием у него телесных повреждений продолжал стучать в дверь, чтобы вызвать медицинских работников. Тогда полицейский вновь зашел в комнату для задержанных, где превысив свои должностные полномочия, применил к лежащему на полу потерпевшему боевой прием «загиб рук за спину», сковав руки наручниками, и поочередно подогнул ноги потерпевшего под руки, скованные наручниками, причиняя потерпевшему физическую боль и нравственные страдания.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем