RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия обратится в прокуратуру, чтобы обязать подрядчиков ремонтировать дороги

Мэрия обратится в прокуратуру, чтобы обязать подрядчиков ремонтировать дороги

Сегодня, 13 мая, в «Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ» прошло второе производственное совещание, посвященное вопросу исполнения гарантийных обязательств по ремонту улично-дорожной сети в 2010–2014 годах.

«В настоящее время самыми злостными нарушителями гарантийных обязательств являются ООО «СК Ярдорстрой», ООО «ЯрАБЗ», ООО «Максимум» и ООО «Радострой». У ООО «СК Ярдорстрой» имеются замечания по 37 улицам из 45 объектов, у ООО «ЯрАБЗ» – по 19 из 20 и по одному объекту у остальных организаций. По итогам сегодняшнего совещания принято решение обратиться в прокуратуру с целью понуждения выполнения гарантийных обязательств. ООО «ЯрАБЗ» обязались предоставить график выполнения гарантийных работ, который будет отслеживаться специалистами», – прокомментировала заместитель начальника отдела содержания городских территорий МКУ «Агентство по муниципальном заказу ЖКХ» Елена Баруздина.

Напомним, что всего в гарантийных обязательствах у подрядных организаций за период с 2010 года находится 97 участков улично-дорожной сети. 27 апреля проведено обследование всех участков улично-дорожной сети, находящихся на гарантии, составлены дефектные акты, установлены сроки.

«По состоянию на 12 мая текущего года, по гарантийным объектам направлена 41 претензия и подано 18 заявлений в Арбитражный суд. По шести объектам имеются решения Арбитражного суда – это объекты ООО «СК Ярдорстрой» (улицы Ярославская, Чехова, Б. Норская, Ленинградский проспект от проспекта Дзержинского до дома №60; и два участка на улице Победы, которые ремонтировала компания «Яр АБЗ»). По улицам Гоголя от Московского проспекта до Суздальского шоссе, Гагарина от улицы Павлова до ЮЗОД, Спартаковская, Калинина от Московского проспекта до дома №18 – документы находятся в исполнительном производстве у судебных приставов», – добавила Елена Баруздина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем