Город Мужчина, сбивший трех пешеходов, в момент ДТП был пьян

Мужчина, сбивший трех пешеходов, в момент ДТП был пьян

Водитель автомобиля «Мерседес-Спринтер», который 9 мая в поселке Некрасовское сбил трех пешеходов, в момент аварии был нетрезв. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

9 мая на ул. Мира в поселке Некрасовское мужчина 1973 года рождения, женщина 1974 года рождения и мальчик 2004 года рождения оказались под колесами автомобиля «Мерседес-Спринтер». В результате ДТП мужчина-пешеход скончался на месте происшествия, женщина и мальчик были доставлены в больницу. Водитель «Мерседеса» скрылся.

Однако уйти от ответственности ему не удалось. В скором времени водителя удалось задержать. Им оказался предприниматель, мужчина 1966 года рождения. Выяснилось также, что за рулем он находился в нетрезвом состоянии.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Кроме того, на мужчину составлены протоколы по статьям «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Сейчас мужчина находится под арестом, который ему назначил суд. За решеткой ему придется провести 12 суток. В дальнейшем будет принято решение о мере пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем