Город «ЯрКлимат» и «Вологда» – чемпионы Ночной баскетбольной лиги

«ЯрКлимат» и «Вологда» – чемпионы Ночной баскетбольной лиги

Завершился второй чемпионат Ночной баскетбольной лиги – открытого первенства Ярославля 2014–2015 годов. Игры первого в истории проекта плей-офф сенсаций не принесли: и в мужской и в женской группах победу праздновали триумфаторы регулярного сезона – «ЯрКлимат» и «Вологда», причем за явным преимуществом.

Весьма важным для Ярославля стал поединок за 5-е место у женщин. Ввиду отсутствия наших коллективов в финальной четверке именно в этой встрече определялась лучшая команда Ярославской области. Ею на сей раз стали баскетболистки ЯрГУ, превзошедшие прошлогоднего чемпиона – «Юнибаскет» (экс-ЯГПУ).

Итоговую тройку призеров в мужском дивизионе составили уже ярославские клубы. Костромская «Александра», финишировавшая в регулярке второй, в играх на вылет потерялась, чувствительно уступив «Слонам» и «Скуадре».

Теперь «ЯрКлимату» и ЯрГУ предстоит защищать честь Ярославля в межрегиональной любительской лиге (МЛБЛ). И если мужчинам придется в конце мая отправиться в Курск и пройти сито отборочного турнира ЦФО, то у женщин есть возможность попасть напрямую в суперфинал. Для этого нужно ни много ни мало – принять соревнования сильнейших любительских команд страны в своем городе.

В течение месяца руководство Ночной лиги подведет все итоги баскетбольного года, в числе которых определение MVP – самого ценного игрока сезона как у мужчин, так и у женщин. В субботу, 23 мая, в конференц-зале гостиницы «Парк Инн» состоится торжественная церемония награждения, на которую приглашены все участники чемпионата.

НБЛ. Мужчины. Результаты плей-офф

  • 1/2 финала: Александра – Слоны – 70:55;

  • за третье место: Скуадра – Александра – 70:62;

  • финал: ЯрКлимат – Слоны – 77:64.

НБЛ. Женщины. Результаты плей-офф

  • за 5–8 места, 1/2 финала: СпArta – ЯрГУ – 34:97;

  • за 5-е место: ЯрГУ – Юнибаскет – 55:51;

  • за 1–4 места, 1/2 финала: Вологда – Смоленск – 57:52;

  • за 1–4 места, 1/2 финала: Череповец – Кострома – 76:34;

  • за третье место: Смоленск – Кострома – 72:54;

  • финал: Вологда – Череповец – 77:52.

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем