Город Услуг, доступных в электронном виде, стало больше

Услуг, доступных в электронном виде, стало больше

В апреле список услуг, предоставляемых жителям Ярославской области в электронном виде, увеличился еще на три пункта. Добавлена государственная услуга «Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами» и две муниципальные в Ярославле – «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции» и «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду».

Таким образом, в электронную форму уже переведено 125 государственных и муниципальных услуг. Их актуальный перечень можно найти в разделе «Электронное правительство».

Согласно исследованию, проведенному Федеральной службой государственной статистики, доля граждан, использовавших Интернет для получения государственных и муниципальных услуг, в нашем регионе по итогам 2014 года составила 37,8%. Это выше, чем в целом по стране (35,2%) и в ЦФО (37,6%). В рейтинге субъектов РФ по этому показателю Ярославская область заняла 18-е место.

Наиболее востребованными населением остаются услуги ГИБДД – в основном информирование об административных правонарушениях в области дорожного движения, соцуслуги, получение информации Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда.

Агентство по государственным услугам Ярославской области совместно с органами власти региона и муниципальных образований продолжает работу по переводу услуг в электронный вид. Вместе с этим расширяется сеть пунктов подтверждения личности на Gosuslugi.ru – за год их количество выросло с 1 до 33.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем