Город В апреле в Ярославской области зафиксировано 19 случаев бешенства

В апреле в Ярославской области зафиксировано 19 случаев бешенства

За апрель на территории Ярославской области зарегистрировано 19 случаев бешенства в 17 неблагополучных пунктах, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

С начала года на территории области зафиксировано 45 случаев бешенства в 42 неблагополучных пунктах. Носители заболевания были выявлены в восьми пунктах Пошехонского района, шести пунктах Даниловского района, пяти пунктах Тутаевского района четырех пунктах Угличского района. По три случая заражения животных бешенством зафиксированы в Ярославском и Некрасовском районах, по два случая – в Гаврилов-ямском, Мышкинском и Борисоглебском районах. Не обошел стороной опасный вирус также Брейтовский и Большесельский районы. Дважды зараженные животные заходили на территорию Тутаева и Данилова и один раз – на территорию Ярославля. Основными переносчиками являются лисы и енотовидные собаки.

В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство, государственной ветеринарной службой проводятся мероприятия, необходимые для предотвращения дальнейшего распространения заболевания.

На время карантина запрещается проведение массовых мероприятий с животными и вывоз животных за пределы неблагополучных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем