Город 5 мая в Ярославле будет открыт памятник военным финансистам

5 мая в Ярославле будет открыт памятник военным финансистам

5 мая в 12:00 в районе парка 1000-летия у храма Николы Мокрого пройдет торжественная церемония открытия памятника военным финансистам.

В преддверии 70-летней годовщины Великой Победы в Ярославле ведутся работы по установке мемориального комплекса, увековечивающего память о подвиге военных финансистов в годы Великой Отечественной войны. Как сообщил глава территориальной администрации Кировского района Александр Белозеров, на участке в районе парка 1000-летия будет размещен памятник и бюсты военных финансистов – Героев Советского Союза.

Установке мемориальных объектов предшествовали масштабные работы по благоустройству участка, с прокладкой пешеходных дорожек и устройством освещения. Памятники будут расположены в зеленой зоне. Здесь будут оформлены газоны, высажены деревья и кустарники. Инициатор установки мемориального комплекса – Межрегиональная общественная организация «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы». Финансирование работ проводится из внебюджетных источников, за счет спонсорских средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем