RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ястребов поручил достать денег на реставрацию Богоявленского монастыря

Ястребов поручил достать денег на реставрацию Богоявленского монастыря

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поручил департаменту культуры добиться выделения федеральных средств на реставрацию Богоявленского монастыря в Угличе.

Сегодня в правительстве Ярославской области прошло совещание, на котором обсуждалась тема реставрации угличского Богоявленского монастыря. На совещании глава региона Сергей Ястребов поручил департаменту культуры добиться включения проекта реставрации обители в федеральную программу «Культура России», что гарантирует получение денег на его реализацию.

В настоящее время в департаменте культуры Ярославской области прорабатывается вопрос о выдаче разрешения на строительство колокольни. Администрация Угличского района выдала разрешение на проведение капитального ремонта церкви с келейным корпусом. Определены места установки информационных указателей о путях следования к Богоявленскому женскому монастырю, разработаны эскизы информационных табло.

Кроме того, в 2016 году планируется проложить наружные газопроводы до стен монастыря, на его территории и в зданиях, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Monastyr-bogoyavlenie.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем