Город Завтра сотрудники мэрии выйдут на субботник

Завтра сотрудники мэрии выйдут на субботник

Месячник весеннего благоустройства в Ярославле выходит на финишную прямую. Завтра, 25 апреля, состоится традиционный общегородской субботник, призванный внести большой вклад в дело уборки и благоустройства территорий.

Вопросами, касающимися подготовки к субботнику открыл сегодняшнее оперативное совещание заместитель мэра – директор ДГХ Николай Степанов. «Общегородской день благоустройства, намеченный на последнюю субботу апреля, состоится при любой погоде. Наша задача – четкая организация запланированных работ на всех объектах и максимальное использование ресурсов», – сказал Николай Дмитриевич. Он отметил также большое значение содействия жителям города, которые примут участие в субботнике – ярославцам помогут инвентарем. Особое внимание будет уделено также оперативному вывозу всего собранного в ходе уборки мусора. В вывозе будет задействован весь необходимый транспорт. 25 апреля должно стать одним из решающих в деле наведения порядка на территориях города. Активное участие в общегородском субботнике примут сотрудники районных администраций и подразделений мэрии.

В рамках весеннего благоустройства в Ярославле продолжается уборка дорожной и уличной сети. Работы ведутся в ежедневном режиме, но сделать требуется еще многое. На очистке улиц и дорог должны быть сосредоточены все усилия. «Чистые улицы нужны нам не к июлю, а на исходе апреля. В мае уже надо окончательный лоск наводить. Предстоящие 1, 9 и 30 мая праздники город должен встретить достойно, – подчеркнул Николай Степанов. – Особое внимание – улицам, названным именами героев Великой Отечественной, в том числе и в частном секторе. Работа идет в штатном режиме, надеюсь, что ко Дню Победы Ярославль подойдет в состоянии стопроцентной готовности».

На территории города также продолжается ямочный ремонт дорог. «Уже сделано более сорока тысяч квадратных метров, и активность не снижается. Жители должны везде почувствовать улучшение качества передвижения, – добавил Николай Дмитриевич. Кроме того, с потеплением в ближайшее время предстоит провести основной объем работ по дорожной разметке, особенно в центральной части города».

На совещании Степанов остановился также на необходимости активизировать усилия по приведению в порядок испорченных граффити фасадов домов и на последовательной работе районных администраций по ситуациям с брошенными на территории города автомобилями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем