RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославский «Локомотив» примет участие в «Кубке Газпром нефти»

Ярославский «Локомотив» примет участие в «Кубке Газпром нефти»

В субботу, 25 апреля, одновременно в Санкт-Петербурге и Омске стартует 9-й международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Бороться за победу традиционно будет и ярославский «Локомотив».

«Кубок Газпром нефти» является крупнейшим в Европе детским хоккейным турниром. Неофициально его называют первенством России среди команд в возрастной категории до 11 лет включительно.

Игры «Кубка Газпром нефти» проводятся на площадках клубов КХЛ, матчи обслуживают профессиональные арбитры, а сам кубок изготовлен мастерами, которые создавали Кубок Гагарина.

Первый турнир состоялся в 2007 году. Тогда за победу боролись всего четыре команды из Сибири. Сейчас в битве за престижный трофей ежегодно участвуют юные хоккеисты из разных городов России и из других стран. В прошлом году в соревнованиях впервые приняли участие 24 команды, а матчи проходили одновременно в двух городах – Омске (группа «Восток») и Минске (группа «Запад»). Обладателем кубка стала команда ЦСКА, которая в суперфинале одержала победу над «Ак Барсом». А ярославский «Локомотив» занял третье место в группе «Запад».

В этом году на лед выйдут 25 команд из 6 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Украины и Финляндии. Игры группы «Восток» традиционно будут проходить в Омске. А вот «западной столицей» впервые станет Санкт-Петербург. Шоу открытия, стартовые матчи, финалы «Запада» и «Востока», а также суперфинал будут транслироваться в прямом эфире КХЛ ТВ.

Ярославский «Локомотив» начнет турнир встречей с минским «Динамо».

«Для нашей команды участие в этих соревнованиях имеет большое значение, потрачено много сил на подготовку, есть огромное желание победить, и я верю, что на льду ребята сделают все возможное и невозможное», – отметил тренер ярославского «Локомотива» Максим Сурвилов.

Подробную информацию о турнире можно найти на сайте, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем