RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославская область потратит на детский отдых свыше 350 млн рублей

Ярославская область потратит на детский отдых свыше 350 млн рублей

Этим летом Ярославская область планирует потратить на детский отдых 358 млн рублей. Именно такая сумма заложена в бюджете региона. Как отмечают в правительстве области, несмотря на кризисный год, удалось сохранить социальные путевки и компенсации.

В период оздоровительной кампании 2015 года планируется обеспечить отдых порядка 63 тысяч детей, из них – 20 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На территории региона будут работать 23 загородных лагеря, шесть профильных санаториев, четыре санаторно-оздоровительных лагеря, 60 – труда и отдыха, 500 – с дневным пребыванием детей и 50 профильных, палаточных. Стоимость социальной путевки сохранится на уровне прошлого года: в загородные оздоровительные лагеря – 11,3 тысяч рублей, в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 14 тысяч рублей.

«В приоритетном порядке будет организован отдых ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полная стоимость путевки для них оплачивается за счет средств областного бюджета. На эти цели предусмотрено 77,657 млн рублей,» – подчеркнула начальник управления по социальной и демографической политике правительства региона Марина Башмашникова.

Отметим, что сумма, выделенная на отдых ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, в этом году в два раза больше, чем в предыдущем. А вот для родителей, желающих отправить своих детей в загородный лагерь, в 2015 году предусмотрена компенсация части расходов в размере двух тысяч рублей. Это меньше, чем в прошлом году примерно на 50%. В областной казне на компенсации предусмотрено всего 24 млн рублей.

В ближайшее время региональная трехсторонняя комиссия намерена вернуться к вопросу о размере компенсации родителям части расходов на приобретение путевки в загородный лагерь и обсудить возможность ее сохранения на уровне прошлого года. Для этого потребуется перераспределить государственную поддержку социально значимых проектов, а также усилить меры по развитию малозатратных форм отдыха и оздоровления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем