RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Наркополицейские изъяли 55 тысяч ампул с психотропным веществом

Наркополицейские изъяли 55 тысяч ампул с психотропным веществом

В Ярославле в ходе мероприятий по контролю за легальным оборотом наркотиков изъято 55 540 ампул психотропного вещества «Налбуфин». Общая стоимость препаратов составляет три млн рублей.

Психотропные вещества были изъяты в результате мероприятия по проверке деятельности одной из ярославских фирм, сообщает пресс-служба УФСКН по Ярославской области. Всего наркополицейские забрали со склада компании 93 коробки с лекарственным препаратом «Налбуфин» общей массой вещества более 1,1 кг в сухом виде. Налбуфин является синтетическим опиоидным анальгетиком, оказывающим воздействие на центральную нервную систему. Этот препарат внесен в список III психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен.

По данным наркополиции, ярославская фирма приняла ампулы с просроченным налбуфином на хранение для последующего уничтожения от московской фармацевтической компании. При этом был допущен ряд нарушений. В частности компания осуществляла деятельность, связанную с оборотом психотропных веществ без наличия заключения территориального органа наркоконтроля о соответствии помещений установленным требованиям. Кроме того, у организации не было заключений об отсутствии у сотрудников фирмы непогашенной или снятой судимости за наркопреступления. Психотропные вещества хранились в неизолированных помещениях, охрана склада не была обеспечена.

Постановлением Кировского районного суда Ярославля организации, впервые допустившей нарушения в деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, вынесено устное замечание. Руководство компании предупреждено о недопустимости совершения аналогичных правонарушений. 55 540 ампул налбуфина общей стоимостью более трех млн рублей уничтожены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем