RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославле разместится тренировочная база для ЧМ по футболу 2018 года

В Ярославле разместится тренировочная база для ЧМ по футболу 2018 года

Министр спорта Российской Федерации, председатель оргкомитета «Россия–2018» Виталий Мутко сообщил о планах расширить географию тренировочных баз для участников чемпионата мира по футболу 2018 года. Среди городов, в которых планируется создать такие базы, назван Ярославль.

«Благодаря решению оргкомитета «Россия–2018» Ярославская область приобщается к одному из крупнейших спортивных событий планеты, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – В ходе проведения чемпионата мира по футболу 2018 года у ярославцев появится возможность не только пообщаться с лучшими футболистами мира, но и увидеть их на тренировках».

На сегодняшний день представитель ФИФА компания «Матч Аккомодейшен» заключила контракты с ярославскими гостиницами «Ринг Премьер Отель» и «СК Рояль» на предмет размещения там команд-участниц чемпионата.

Кроме того, с оргкомитетом «Россия-2018» заключено соглашение о предоставлении в качестве тренировочных площадок стадионов «Шинник» и «Славнефть». В настоящее время идет обмен документацией по перечню работ, которые необходимо выполнить для организации тренировок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем