RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Рыбинском водохранилище задержан браконьер

На Рыбинском водохранилище задержан браконьер

Вчера на берегу Рыбинского водохранилища сотрудниками вневедомственной охраны был задержан местный житель, ловивший рыбу с использованием сети. За нарушение запрета на рыбалку во время нереста гражданину грозит уголовная ответственность.

Полицейскими были изъяты сеть и выловленная рыба – четыре плотвы. Ущерб от действий подозреваемого устанавливается, по данному факту проводится проверка. Между тем даже небольшой ущерб, нанесенный природе, может обернуться крупным штрафом или арестом. Напомним, что в настоящее время действует запрет на лов рыбы в местах нереста или на миграционных путях к ним.

Органами внутренних дел Ярославской области совместно с представителями территориального управления Росрыболовства проводятся оперативно-профилактические мероприятия по пресечению и предупреждению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконной добычей, перевозкой и реализацией водных биоресурсов. Лица, осуществляющие лов рыбы, будут нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» данное деяние наказывается штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем