RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области с начала года произошло 26 случаев вандализма в поездах

В Ярославской области с начала года произошло 26 случаев вандализма в поездах

В первом квартале 2015 года в Ярославской области зарегистрировано 26 случаев вандализма в пригородных поездах. Это больше, чем во всех других регионах, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

За три месяца 2015 года в Ярославской области зафиксировано семь случаев нанесения граффити на подвижной состав, четыре случая порчи имущества вокзалов, три случая битья стекол в пригородных поездах и 10 случаев мелкого хулиганства, в числе которых порча дверных ручек, битье стекол на вокзале и др.

«В Ярославской области в двух случаях в результате действий вандалов было выведено из строя оборудование железнодорожных переездов. Данное правонарушение является наиболее опасным, так как может привести к аварии на железной дороге», – рассказали в пресс-службе Северной железной дороги.

В Ивановской области за первый квартал года зафиксировано девять фактов вандализма, задержаны два человека. В Архангельской области – восемь случаев вандализма, задержаны девять человек; в Республике Коми – семь фактов, задержаны пять человек, в Костромской области – три, задержанных нет.

По подозрению в совершении вандальных действий на железной дороге в Ярославской области были задержаны четыре человека. Всего на полигоне Северной железной дороги в этом году зарегистрировано 53 случая вандализма. За совершение преступлений задержаны 20 граждан.

В целях предотвращения постороннего вмешательства в работу железнодорожного транспорта на полигоне дороги проводятся целевые мероприятия с участием сотрудников специализированных групп, железнодорожников и работников охранных структур. Сотрудники транспортной полиции осуществляют плановое сопровождение пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения.

На наиболее криминогенных участках были проведены профилактические рейды, в результате которых задержано 14 168 человек, из которых 631 гражданин за совершение правонарушений в отношении железнодорожного имущества привлечен к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем