RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская школьница предстанет перед судом за попытку ограбить магазин

Ярославская школьница предстанет перед судом за попытку ограбить магазин

Завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летней ярославской восьмиклассницы, пытавшейся ограбить магазин, чтобы достать деньги на ремонт телефона. Ей инкриминируют разбой.

По версии следствия, в марте этого года девушка напала на продавщицу продуктового магазина, расположенного в одном из домов по проезду Моторостроителей города Ярославля. Школьница ударила жертву по голове непригодным для стрельбы пневматическим пистолетом, после чего, угрожая убийством, потребовала от потерпевшей денег. При этом лицо обвиняемой было обмотано шарфом. Продавщица успела нажать кнопку сигнализации и девушка, опасаясь быть застигнутой на месте преступления, скрылась. Позднее сотрудники правоохранительных органов обнаружили ее в школе. Свой поступок восьмиклассница объяснила тем, что у нее сломался сотовый телефон и срочно понадобились деньги на его ремонт.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем