Город Бывший руководитель Ростовского КУМИ осужден на 3,5 года за взятку

Бывший руководитель Ростовского КУМИ осужден на 3,5 года за взятку

Ростовский районный суд Ярославской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника КУМИ Ростовского района. За получение должностным лицом взятки экс-чиновник приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в сентябре 2014 года по итогам проведения электронного аукциона между Управлением муниципального имущества и одной из коммерческих организаций был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог вне границ населенных пунктов Ростовского района. Цена контракта составила 1 миллион 267 тысяч рублей. 16 декабря 2014 года подсудимый при личной встрече получил от заместителя генерального директора ООО «Ростовавтодор» взятку за подписание актов выполненных работ. Передача денег проходила в автомобиле. Сумма взятки составила 450 тысяч рублей. При получении взятки чиновник был задержан.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил чиновнику наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей и с лишением права занимать государственные и муниципальные должности сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем