Город Мэрия намерена включить в план приватизации 15 объектов недвижимости

Мэрия намерена включить в план приватизации 15 объектов недвижимости

Власти Ярославля намерены пополнить Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. Предлагается включить в него 15 объектов недвижимости в пяти районах города. Информацию об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по экономике и развитию города представил заместитель мэра по экономике Борис Тамаров.

По словам Бориса Тамарова, в прогнозный план приватизации помимо 15 объектов недвижимости также предлагается включить пакеты акций ОАО «Управдом Дзержинского района» и ОАО «Возрождение». Муниципальное предприятие «ПАТП-1» планируется преобразовать в открытое акционерное общество. Ориентировочная рыночная стоимость объектов – около 95 миллионов рублей, акций – 120 миллионов рублей.

Отметим, что предложение по включению в план приватизации акций ОАО «Управдом Дзержинского района» вызвало возражения большинства депутатов. В итоге народные избранники проголосовали против. Депутат Валерий Байло предлагал также не вносить в программу приватизации «ПАТП-1», однако члены комиссии его не поддержали.

Окончательное решение о внесении изменений в План приватизации муниципального имущества на 2015 год будет принято на заседании муниципалитета 29 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем