Город Виновному в обрушении жилого дома в Тутаеве скостили срок

Виновному в обрушении жилого дома в Тутаеве скостили срок

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении начальника Тутаевского аварийно-эксплуатационного участка северного филиала ОАО «Ярославльоблгаз». В результате рассмотрения апелляции ему скостили срок.

В феврале этого года 48-летний сотрудник «Ярославльоблгаз» был признан виновным в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть человека. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом апелляционной инстанции с участием представителя прокуратуры Ярославской области в приговор внесены незначительные изменения в части снижения размера наказания на три месяца, и он вступил в законную силу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, три года назад подсудимый руководил бригадой рабочих, которые проводили работы по удалению накопившейся воды из газопровода в Тутаеве. В ходе работ не были соблюдены меры безопасности, что привело к взрыву газа, который в свою очередь спровоцировал обрушение части жилого дома. В результате обрушения погибла 82-летняя женщина. Жильцам дома был причинен материальный ущерб на сумму свыше 20 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем