Город Школьники Ярославля повысят интернет-грамотность взрослых

Школьники Ярославля повысят интернет-грамотность взрослых

В Ярославле запустили федеральный образовательный проект «Дети учат взрослых», который направлен на повышение уровня интернет-грамотности среди школьников старших классов и их родителей. В ходе проекта школьники в игровой форме научатся сами и научат своих родителей полезным возможностям мобильного Интернета для повседневной жизни. Лекции по интернет-грамотности прошли в ярославской школе №90.

Эксперты МТС познакомили школьников с полезными онлайн-сервисами и специальными приложениями для смартфонов и планшетов, которые помогут в учебе и сделают повседневную жизнь проще и удобнее.

«Мы уверены, что доступ к современным технологиям должен быть у жителей всех возрастов, ведь сегодня благодаря Интернету и онлайн-сервисам можно существенно улучшить качество своей жизни. Поэтому свою основную задачу мы видим в том, чтобы показать как можно большему числу жителей преимущества мобильного Интернета и тот комфорт, который он может привнести в повседневную жизнь. Именно поэтому МТС реализует в регионах ЦФО проект «Дети учат взрослых», который благодаря своему необычному формату «уроков наоборот» вызывает неподдельный интерес у школьников и позволяет эффективно обучить мобильным технологиям взрослое поколение», – отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Специалисты МТС уже провели лекции по интернет-грамотности для старшеклассников в общеобразовательных школах Владимирской, Рязанской и Калужской областей. До конца апреля к проекту присоединятся школы Тверской области. Более 10 уроков интернет-грамотности эксперты МТС провели в школах Владимирской области. В Рязани в проекте «Дети учат взрослых» приняли участие общеобразовательные школы №№68, 21 и 73, также уроки о возможностях мобильного Интернета прошли в Центре детского творчества «Феникс». Кроме того, лекции о полезных возможностях Сети состоялись в школе №12 Обнинска, школе №28 Кирова, школе №2 Товарково и школе №2 Бабынино Калужской области.

После уроков ребятам предложили научить мобильным технологиям своих родителей и снять на эту тему обучающий видеоролик по мобильной грамотности. В своих роликах юные педагоги подробно расскажут взрослым, как найти и установить нужные приложения, порекомендуют полезные и интересные сервисы. Видеоролики будут опубликованы на странице «МТС Центр» в социальной сети ВКонтакте и примут участие в межрегиональном этапе федерального онлайн-конкурса. Авторы лучших работ получат ценные призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем