RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области выявлены три новых случая бешенства

В Ярославской области выявлены три новых случая бешенства

Россельхознадзор по Ярославской области сообщает о трех новых случаях бешенства. На этот раз инфицированными оказались лисы и енотовидные собаки, которые были убиты в Данилове, д. Холм Пошехонского района и возле фермы в Угличском районе.

Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина). В указанных населенных пунктах государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

Напомним, что ситуация с заболеванием бешенством диких животных в регионе остается напряженной. В этом году уже выявлено 37 случаев бешенства в 35 неблагополучных пунктах. Диагноз «бешенство» установлен в восьми пунктах Пошехонского района, шести пунктах Тутаевского района, пяти пунктах Даниловского района, четырех пунктах Угличского района, трех пунктах Некрасовского района, двух пунктах Гаврилов–ямского, Ярославского, Борисоглебского и Мышкинского района, и по одному пункту в Ярославле и Данилове. Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы, енотовидные собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем