Город Бывшая воспитательница детсада приговорена к восьми годам колонии за сбыт героина

Бывшая воспитательница детсада приговорена к восьми годам колонии за сбыт героина

В Ярославле бывшая воспитательница детского сада приговорена к восьми годам лишения свободы за сбыт героина. Наказание осужденная будет отбывать в колонии общего режима.

Гражданка Узбекистана была задержана наркополицейскими в районе Суздалки. В результате досмотра в кармане ее куртки было обнаружено шесть свертков с героином, ещё 30 аналогичных упаковок находилось в её дамской сумочке. Общая масса изъятых наркотических средств превысила 150 граммов.

В тот же день наркополицейские провели обыск в квартире задержанной. В результате осмотра помещения за диваном был обнаружен большой пакет, в котором находились 339 свертков с героином. Общая масса наркотического вещества составляла 1 кг 491,6 г. По данным наркополиции, от реализации этого героина организаторы преступного бизнеса рассчитывали получить около двух млн рублей. Благодаря быстрому пресечению преступной деятельности до ярославских наркопотребителей не дошло около 6500 условных разовых доз героина.

По данным пресс-службы УФСКН по Ярославской области, 41-летняя Наргиза, проживая в Узбекистане, работала воспитателем в детском саду и подрабатывала швеёй. Последние несколько лет женщина ездила на заработки в Россию. Наркополицейскими задокументировано совершение этой гражданкой Узбекистана нескольких особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Ленинский районный суд Ярославля рассмотрел все собранные следствием материалы и признал уроженку Узбекистана виновной. Женщине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Видео УФСКН России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем