Город Команда СТК «Атлант» стала победителем чемпионата России по кроссу на снегоходах

Команда СТК «Атлант» стала победителем чемпионата России по кроссу на снегоходах

Представители спортивно-технического клуба «Атлант» вернулись с заключительного этапа чемпионата России по кроссу на снегоходах, проходившего в Новом Уренгое, с «бронзой» в личном зачете и «золотом» – в командном.

По итогам гонок в классе «Взрослые» третье место занял сильнейший гонщик «Атланта» Денис Рязанцев, уступивший лишь тюменцу Евгению Мартюченко и Дмитрию Склярову из Нового Уренгоя. Зато в командном зачете ярославским спортсменам (Денис Рязанцев, Яков Карпман и Артем Пехтерев) не было равных.

По итогам и заключительных стартов, и всего соревновательного сезона (четыре этапа чемпионата России) у команды «Атланта» – золотые медали, и теперь в арсенале спортсменов есть все награды и титулы, которые возможно завоевать на чемпионате России.

Денис Рязанцев в личном зачете чемпионата России завершил сезон вторым, уступив лишь Дмитрию Склярову. Яков Карпман и Артем Пехтерев заняли соответственно пятое и шестое места и выполнили норматив мастеров спорта.

Напомним, что по итогам чемпионата Европы по снегоходному кроссу, на котором Денис Рязанцев выступал в составе сборной России, он стал четвертым и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Это стало самым высоким достижением в отечественном снегоходном спорте с 1989 года, когда сборная СССР сумела войти лишь в шестерку сильнейших.

Очередная победа «Атланта» в чемпионате России и на международных соревнованиях – это результат систематической подготовки команды в течение нескольких сезонов. Спортсмены клуба выступают благодаря поддержке ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС», по инициативе которых в 2007 году и был создан спортивно-технический клуб «Атлант».

16 и 17 апреля гонщики «Атланта» будут защищать честь клуба на престижных международных соревнованиях «Гонка Наций», который пройдет в Швеции. За звание лучшего сюда приедут бороться ведущие спортивно-технические клубы Европы.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем