RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ОАО «Славнефть-ЯНОС» начался месячник пожарной безопасности

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» начался месячник пожарной безопасности

10 апреля в ОАО «Славнефть-ЯНОС» в рамках подготовки предприятия к эксплуатации в весенне-летний период стартовал месячник пожарной безопасности. Он проводится на ЯНОСе ежегодно с целью обеспечения высокого уровня пожарной безопасности на объектах предприятия, укрепления трудовой и производственной дисциплины персонала, а также повышения ответственности руководящих и инженерно-технических работников за обеспечение безаварийной эксплуатации производства.

Запланированные мероприятия предполагают проверку работоспособности систем пенного и водяного пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения, молниезащиты, ремонт и доукомплектование противопожарного оборудования, уборку сухой травы и кустарника, восстановление твердого покрытия автодорог, вывоз металлолома и строительных отходов с территории предприятия по окончании ремонтных работ. Планируется также патрулирование прилегающих к заводу территорий силами цеха режима предприятия и третьего ОФПС с целью выявления очагов горения сухой травы, мусора и их своевременного тушения.

Противопожарные мероприятия на ЯНОСе проводятся в течение календарного года систематически, а в форме месячника пожарной безопасности – в шестой раз. Как показывает опыт, своевременно принятые меры по усилению контроля над соблюдением правил противопожарного режима позволяют избежать возникновения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации производственного оборудования в условиях сухой погоды.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем