Город В Ярославле обнаружили ошибку в оплате ОДН

В Ярославле обнаружили ошибку в оплате ОДН

Жительница дома №9 по улице Александра Невского уверена, что в ее доме неверно начисляют платежи. Каждый месяц ей приходят огромные счета за воду – по 70 кубов.

Индивидуального счетчика у нее нет, женщина платит по нормативу. «В нашем доме индивидуальные счетчики не установлены только в трех квартирах, – рассказывает Ирина Николаева. – Всю «недосдачу» в показаниях общедомового счетчика председатель ТСЖ раскидывает на три наши квартиры. Суммы получаются огромные!»

К сожалению, жалоба Ирины – случай не единичный. Зачастую управдомы, чтобы увеличить сумму, скажем, за электроэнергию, в квитанцию включают площадь лестничных пролетов. Кто из жильцов проверяет эти цифры? Или, например, в зимнее время общедомовой расход воды не может быть большим, ведь поливать газоны не надо. Сами того не подозревая, жители домов платят даже за гаражи и магазины, расположенные на первом этаже. Жильцов многоквартирных домов вынуждают оплачивать расходы по холодной воде и электроэнергии за злостных неплательщиков по показаниям общедомовых приборов. Специалисты в сфере ЖКХ призывают: не платите за соседей, постарайтесь разобраться в ситуации.

Комментарии экспертов о том, как восстановить справедливость, читайте в разделе «Дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем