RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подозреваемый в педофилии отправится на принудительное лечение

Подозреваемый в педофилии отправится на принудительное лечение

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Данилова, обвиняемого в изнасиловании пятерых девочек.

По данным следствия, обвиняемый, начиная с 1996 года по 2013 год подвергал сексуальному насилию своих малолетних дочь, падчерицу и трех племянниц. Он насиловал девочек, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера и развратные действия. Возраст потерпевших начинался от пяти лет. Девочки неоднократно рассказывали родственникам о насилии, однако взрослые не обращались в правоохранительные органы, опасаясь огласки.

В ходе следствия обвиняемый прошел судебно-психиатрическаую экспертизу, согласно выводам которой он страдает органическим шизофреноподобным расстройством, в структуре которого имеет место расстройство сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии. По своему психическому состоянию во время совершения общественно опасных действий мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем