RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

751мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Началась проверка органов опеки Гаврилов-ямского района

Началась проверка органов опеки Гаврилов-ямского района

Началась проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с событиями в селе Лахость Гаврилов-ямского района.

Проверку проводит специально созданная рабочая группа. В ее состав входят следователи СКР, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области и сотрудники аппарата детского омбудсмена. Рабочая группа посетит органы опеки и попечительства, образовательные учреждения, органы социальной защиты и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, в том числе подразделения органов внутренних дел по делам несовершеннолетних.

Напомним, в селе Лахость правоохранительные органы «накрыли» притон, где в течение нескольких месяцев совершались преступления в отношении несовершеннолетних. С осени 2014 года сюда привозили девочек в возрасте от 10 до 14 лет, в отношении которых совершались сексуальные действия. На сегодняшний день речь идет как минимум о пяти потерпевших. По версии следствия, девочек совращали 19-летняя проститутка, 54-летний военный пенсионер из Москвы и 45-летний москвич.

Первым двум фигурантам дела предъявлено обвинение по трем статьям: «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера» и «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем