Город Ярославль примет финальный этап Детско-юношеской баскетбольной лиги

Ярославль примет финальный этап Детско-юношеской баскетбольной лиги

В ближайшее воскресенье, 5 апреля, в Ярославль приходит Детско-юношеская баскетбольная лига (ДЮБЛ). В течение недели наш город будет принимать финал самых значимых соревнований для юношей не старше 18 лет. Несмотря на то, что команды будут оспаривать далеко не самые высокие места (21-26), мероприятие обещает стать одним из самых интересных в баскетбольной жизни Ярославля в нынешнем сезоне.

Всего в первенстве ДЮБЛ 2014-2015 годов приняли участие 30 команд. Четырнадцатый по счету чемпионат стал первым в истории ярославского баскетбола. Дебютант соревнований и хозяин финального этапа – клуб «Юнибаскет», по ходу сезона прибавлял от тура к туру. На квалификационной стадии в Санкт-Петербурге подопечные Арсения Гальцова одержали историческую победу над томским «Универсалом», дали бой местному «Спартаку», достойно противостояли самарским «Крыльям». В дальнейшем наша команда неплохо выступила в Заречном, стала второй в Барнауле, а последний тур в Казани и вовсе выиграла, победив всех.

Соперниками «Юнибаскет» по финальному этапу стали коллективы из Казани и Нижнего Новгорода, чьи основные клубы выступают в ведущих европейских турнирах – Евролиге и Единой лиге ВТБ. Другие гости Ярославля – «Рязань», «ТЕМП-СУМЗ» и «Спартак-Приморье» представляют клубы российской Суперлиги.

Все игры финального тура пройдут в зале Ярославского государственного медицинского университета (Чехова, 7). Игроки и руководящий штаб «Юнибаскет» очень рассчитывают на поддержку родной публики.