RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город МЧС провело учения с настоятелями храмов на случай пожара

МЧС провело учения с настоятелями храмов на случай пожара

В преддверии пасхальных праздников сотрудники МЧС проводят рейды по проверке пожарной безопасности в храмах региона. На днях инспекция состоялась в церквях Угличского района.

Пристальное внимание к культовым зданиям вызвано тем, что энергонасыщенность нынешних храмов достаточно высока. Ко многим из них подведены газопроводы для отопления, газовые котлы, электричество для освещения и пользования электроприборами, количество синтетических материалов в отделке также возросло. И хотя деревянных храмов стало значительно меньше, чем каменных, вопрос их оснащения противопожарными средствами остается открытым.

Главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому району Александр Крайнов провел инструктажи с ответственными по противопожарной безопасности. Как правило, ими являются сами настоятели храмов. Священнослужителям подробно рассказали о требованиях безопасности и неотложных действиях в случае пожара во избежание человеческих жертв. Также с ними провели тренировки по отработке эвакуации с проверкой работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, систем внутреннего и наружного водоснабжения, телефонной связи, состояния подъездных путей.

Но не стоит забывать о пожарной безопасности и самим прихожанам. Особенно внимательными следует быть пожилым людям. Не оставляйте без присмотра зажженные свечи, не размещайте их рядом с легковоспламеняющимися предметами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем