Город В Ярославле пройдет полуфинал чемпионата в ЦФО по стандартам WorldSkills

В Ярославле пройдет полуфинал чемпионата в ЦФО по стандартам WorldSkills

С 20 по 25 апреля в Ярославле пройдет полуфинал национального чемпионата в ЦФО по стандартам WorldSkills. В преддверии мероприятия прошла встреча участников команды региона – будущих рабочих и инженеров, а также их наставников – преподавателей и мастеров производственного обучения и представителей областного департамента образования.

«Это не очередное яркое массовое событие, это системный проект, который позволяет вывести на новый уровень взаимоотношения 50 наших учреждений профессионального образования и бизнес-сообщества, готовить кадры, востребованные в экономике», – отметила директор областного департамента образования Ирина Лобода.

Проведение полуфинала национального чемпионата в ЦФО по стандартам WorldSkills планируется на территории концертно-зрелищного центра «Миллениум». Предполагается, что мероприятия чемпионата посетят делегации из 13 субъектов ЦФО: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и города Москвы. Планируется принять более 200 участников – это 103 студента организаций среднего профессионального и высшего образования ЦФО (15 от Ярославской области), 103 наставника, а также экспертов, руководителей ряда федеральных ведомств и т. д.

Участникам чемпионата в зависимости от специализации предстоит посоревноваться в следующих компетенциях: облицовка плиткой, автомеханика, столярное и поварское дело, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, парикмахерское искусство, сетевое и системное администрирование, графический дизайн, фрезерные и токарные работы на станках, лабораторный химический анализ, флористика. А также необходимо показать свои навыки в обслуживании легкового автомобиля и сельскохозяйственных машин и посоревноваться в профессии воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

По итогам определятся 16 победителей из ЦФО, которые поедут на финал национального чемпионата WorldSkills Russia в Казань соревноваться с соперниками со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем