Город Прокуратура уличила крупных сетевиков в нарушении запрета по продаже табака

Прокуратура уличила крупных сетевиков в нарушении запрета по продаже табака

Ярославская прокуратура требует запретить продажу сигарет в нескольких магазинах сетей «Магнит», «Дикси» и «Пятерочка», расположенных рядом с образовательными учреждениями

Прокуратурой Фрунзенского района Ярославля проведена проверка по вопросу реализации табачной продукции в непосредственной близости от образовательных учреждений. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ЗАО «Тандер» осуществляет розничную продажу табачной продукции в магазинах «Магнит», расположенных на ул. Светлая, 38, ул. Щепкина, 7, пр. Матросова, 7 и ул. Ньютона, 28. Все эти магазины находятся на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.

Аналогичные нарушения выявлены в магазине «Дикси» по адресу ул. Ньютона, 34 и двух магазинах «Пятерочка», находящихся на Ушакова и Подвойского.

По результатам проверки прокуратурой района во Фрунзенский районный суд направлены исковые заявления о запрете ЗАО «Тандер», АО «Дикси Юг», ЗАО «Торговый дом "Перекресток"» осуществлять розничную продажу табачной продукции в указанных магазинах, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем